Персональная образовательная среда. Публичные библиотеки

В обустройстве ПОС иногда приходится действовать не только в личных, но и в общественных интересах. Вот конкретная ситуация.

Много лет был читателем Государственной научной педагогической библиотеки им. К.Д.Ушинского (ГНПБУ) Российской Академии образования (Москва, Б.Толмачевский пер. 3). Сегодня получил через В.И.Редюхина такое известие.

"Помогите спасти единственную в России научную педагогическую библиотеку". Тамара Сергеевна Маркарова, бывшая до 8 октября 2014 г. директором ГНПБУ, пишет:
...с 1942 года библиотека располагается в старинном особняке в центре Москвы, является памятником архитектуры...


...мой преемник (А.В.Габов) не был представлен коллективу учредителем и не смог сформулировать задачи и перспективы развития НПБ им. К.Д.Ушинского. ...убеждена, что нашу Ушинку готовят к ликвидации..."   Подробнее - https://clck.ru/9Lc85

Познакомившись с петицией на известном сайте change.org, зашёл на официальный сайт библиотеки (http://www.gnpbu.ru/) и в разделе "Обратная связь" оставил такой запрос: "Прошу на официальном сайте "Ушинки" обнародовать административные новости.
1. Почему уволена с поста директора Т.С.Маркарова?
2. С какой программой развития библиотеки пришёл новый её директор А.В.Габов?
3. Как эти перестановки связаны с реформой государственных академий наук, в том числе РАО?
4. Что ожидает читателей библиотеки, привыкших с разных концов Москвы приезжать на станцию "Третьяковская", чтобы поработать в читальных залах в Б .Толмачёвском переулке 3?

Подтверждаю написанное скриншотом


В комментариях жду реакцию на конкретную ситуацию и обмен опытом об участии в кампаниях гражданского общества в новой России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контакты

  • Мобильный телефон: 8-916-911-2325
  • Электронная почта: vann@mail.ru

Twitter Updates

Архив блога


Powered By Blogger