Электронный портфель в учебном процессе

"Э-портфелем" называют собрание оригинальных материалов автора, представленное во всемирной паутине. Сочетание широкополосного доступа в Интернет (что позволяет выкладывать мегабайтные мультимедийные материалы) и сервисов web 2.0, доступных даже "IT-чайникам" создало техническую основу для перевода контента с персонального компьютера в Интернет, а также для совместной работы учителей и учащихся с этим контентом.
Ниже - фрагмент заметки об э-портфелях как средствах распределённой проектной работы в Сети. Проект включает выбор сетевого сервиса для выкладывания материалов, сервисов совместного планирования и коммуникации, возможностей создания и представления преподавателем и учащимися личных э-портфелей в определённых целях и в назначенное время. Такая организация дистанционного учебного процесса помогает повысить его эффективность.
  • Although some institutions are working together across phases to use e-portfolios to support transition, teachers and learners rarely consider the nature of a ‘lifelong’ e-portfolio repository and how this might be managed
  • e-portfolios benefit learning most effectively when considered as part of a joined-up teaching and learning approach, rather than as a discrete entity. The approach should include online repositories, planning and communication tools, and opportunities for both students and teachers to draw out and present e-portfolios at particular times and for particular purposes. There is then likely to be substantial impact on both learning processes and learning outcomes.
  •  blog it

    1 комментарий:

    1. Американская компания Lanit с 1989 г. создала пакет сервисов ФОЛИОТЕКА (http://www.foliotek.com) для управления документами образовательного учреждения (аккредитация), студентов (работа с информацией и портфели результатов), преподавателей (результаты исследований и инструкции для студентов), а также для других задач познания в сотрудничестве.
      Оптимизация документооборота в учебном процессе - важный резерв экономии времени и повышения качества как процесса, так и его результатов.

      ОтветитьУдалить

    Контакты

    • Мобильный телефон: 8-916-911-2325
    • Электронная почта: vann@mail.ru

    Twitter Updates

    Архив блога


    Powered By Blogger